您的位置:首页 >校务公开>详细内容

校务公开

2016学年第二学期学科竞赛获奖名单201705

来源: 发布时间:2017-06-09 浏览次数: 【字体:


黄姑中心小学(通知)

黄小教〔201722

关于公布黄姑小学2016学年第二学期语文、、英、科

学科竞赛获奖名单的通知

 

语文学科

年级语文竞赛获奖名单

团体奖

等奖:中心103 

等奖:中心104  中心106 

等奖:中心107  中心101   中心105

 

个人奖

中心102张宇寻

中心103褚昕瑶  王佩瑶  汪敏瑶  杨沁彤

中心104徐思辰  唐远如  刘梦琴  张诚阳  沈佳轶     沈珈奕

褚卓妍  姚欣豪      方嘉荣  江倩涵  姚晨曦  王立阳

中心106张哲豪      韩章俊  王依帆  黄瑶瑶  康伊婷  陶玲娜

中心107    潘俊颢

周圩101邓思佳

 

年级语文竞赛获奖名单

团体

一等奖:中心203

等奖:周201  心205

等奖:中心201  心202  202

 

人奖

心201:陆欣怡  蒋祖康  李嘉诚  洪依婷  陆明月

心202:曹俊熙  庄梓杰  蒋心蕾  潘雨婷

心203:张慧媛  陈以欢  文  佩  许泽鹏  史依琳  张欣怡  唐皓泽  

丁俊涵  薛雯婷  柯张豪

心204:徐倩雅

心205:韦若彤  李欣蕊

心206:姚依娜

圩201:鲁国耀  黄骏豪  许  杨  吴  蓉  朱俊豪  杨天微

圩202:钟依娜  潘欣怡  沈  旺

 

三年级语文竞赛获奖名单

团体奖

一等奖:中心306

二等奖:中心302  中心301

三等奖:中心303  周圩301  周圩302

 

个人奖

中心301:史圣健  江文浩  张家豪

中心302:张昕炜  王宇涛  罗文杰  张成泽  曹方睿

中心303:成子涵  余文杰  张庭莉  徐佳仪

中心305:邵凯歌      柯敏娜  杨若涵

中心306:宋佳浩  朱雯雯  王馨尔  宋姗姗  姜凯晓  倪倩芸  俞鑫磊  

蒋思阅  王  玉  王静媛  全雨旭  朱湘怡

周圩301:陆王哲  寻年历  钱宇豪

 

年级语文竞赛获奖名单

团体奖

一等周圩402

404  中401

403  周圩401  中405

 

个人奖

401:徐诗怡  张振宇  徐依诺

402:崔自豪

403:肖  恒

404:程天宇  全佳昊  黄梓轩  马淑贤  闫乐怡  平  艳

405:李思仪  王雨欣  张  妍

周圩401:刘可昕  沈怡婷  石金慧  张玲美  翁佳怡

402:付晶晶  周明韩  钟泽元  沈慧婷  李佳乐  宋梦媛  彭  婷 

高宇晨   王凯丽  李心月  吴子懿  庄  悦

 

五年级语文竞赛获奖名单

团体奖

一等奖:周圩502

二等奖:中心502  中心501

三等奖:周圩501  中心503  中心504

 

个人奖

中心501:李钟伟  陆  晴  冯佳菲  李香凝  唐冰雪

中心502:姜雨彤  严  创  张靖涵

中心503:张传杰  沈琪轩  熊诗琪  张郗宸  徐歆薇  杨诗怡

中心505:柯诗雨  王德军  丁敏权

周圩501:李雪婷  华语菲  何小朵  张歆语

周圩502:马易杨  李晓婷  杨诗瑜  叶欣瑶  刘宇程  潘金儿  张雨晨  

黄晓月  唐舒欣  姚依琳

 

 

六年级语文竞赛获奖名单

团体奖

一等奖:中心603

二等奖:中心602  周圩601

三等奖:周圩602  中心601  中心605

 

个人奖

中心601:徐  霞  王佳豪  柯志远  唐远鸿  蔡馨悦

中心602:姜文婕  赵  锋  李家燕  梅佳俊  张逸凡  平美丽  宋依婷  

王婉莹

中心603:罗  巧  徐奕慧  陶浩阳  肖吴佳  沈若暄  张  翀  张智超

中心605:丁宇辰

中心606:孙正华

周圩601:马依萍  马栋烨  张思睿  梅梦迪

周圩602:俞思婷  马超杰  曹敏浩  黄瑞豪  丁依婷  苗家正  施心纯

 

 

数学学科

 

一年级数学竞赛获奖名单

团体奖

一等奖:中心105

二等奖:中心107  中心106

三等奖:中心102  中心103  中心104

 

个人奖

中心102:贺敏佳  王  璐  姚婧怡

中心103:王佳悦  张  会  王佩瑶  汪敏瑶

中心104:沈佳轶

中心105:李宇凡  李良围  张璐蕾  柯子浩  全思远  程雨昕  翁芷涵  

胡倍宁   张语嫣  王诗颖  沈  星

中心106:武  悦  侯子慧  何  琳  张哲豪  梁  涛

中心107:徐艺嘉  龚雨晨  李奕欣  全羽欣

周圩101:孙世博  周妍依  陶紫嫣

 

 

二年级数学竞赛获奖名单

团体奖

一等奖:中心204

二等奖:中心205  中心202

三等奖:周圩201  中心201  中心206

 

个人奖

中心201:程博一  彭雪雅  张敬轩  李梓琰  胡奕豪  屠心依

中心202:王志远  庄梓杰  许可莉  干子怡  全文慧

中心203:魏茹君  潘逸飞  倪煜轩  杨隽骎

中心204:许  玲  沈世轩  李一慧  陶思尹

中心205:张嘉忆  郭文雨  肖佳佳  袁  帅  刘富权  宋晨阳

中心206:高昊磊

周圩201:朱俊豪  许  杨  张晨星  高宇虹  张思婷  张意轩

周圩202:沈  旺  钟依娜

 

 

三年级数学竞赛获奖名单

团体奖

一等奖:中心306

二等奖:中心305  中心301

三等奖:中心302  中心303  周圩302

 

个人奖:

中心301:栗俊杰  江文浩  史冬辰  史圣健

中心302:冯韵瑶  姚子航  张志文

中心303:徐智艺  成子涵

中心304:张  

中心305:唐智昊  林薪奥  杨若涵  徐晨浩  柯敏娜      吴宇航  

李苏楠

中心306:张诗蕾  黄雨豪  朱湘怡  张俊哲  王思怡  侯凤鲜

周圩301:陆王哲  寻年历  唐盛俊  钱宇豪

周圩302:姚诗雨  姚思君    

 

 

四年级数学竞赛获奖名单

团体奖

一等奖:中心406

二等奖:周圩401  中心404

三等奖:周圩402  中心402  中心401

 

 

个人奖

中心401徐诗怡 李哲涵  徐依诺  袁洁雅  王邵嘉  朱芸娜 

中心402陈熙媛 陆逸洋  姚甜甜  方馨悦

中心403曾思胜  徐佳音  束浩宇

中心404  

中心405王子昱

中心406徐伟杰  沈艳文  翁星红  黄艺丹  徐雨婕  陈晓燕  金玉龙  

侯子明  朱斌杰

周圩401沈欣怡 张玲美  曹佳怡

周圩402王凯丽 高宇晨 徐于俊    悦  全春晓  高一帆  沈慧婷

 

 

五年级数学竞赛获奖名单

团体奖

一等奖:中心504

二等奖:中心505  中心503

三等奖:中心506  中心501  中心502

 

个人奖

中心501:李香凝  张凯磊  徐雨轩  金  宇  潘佳怡  聂懂悦

中心502:张靖涵  顾天宇  孙思佳

中心503:孙佳怡  王捧捧  徐歆薇  张浩毅  姜奕瑶  戚思芹

中心504:陆思敏  袁俊垚  陆斌飞  张丁雨  陈康捷  吴超越  朱毅杰  

冯俊逸  王辰星

中心505:蒋斌超  张宇冬  王依晴  柯诗雨  谢梓妍  杨成杰

中心506:徐可为  吴明顺  江雨萱  赵鸿宇  曹迅远

 

六年级数学竞赛获奖名单

团体奖

一等奖:中心601

二等奖:中心605  中心603

三等奖:中心606  周圩601  中心604

 

个人奖

中心601:林晨阳  沈鑫豪  丁星雨  柯志远  顾慧怡  陈依婷

中心602:姜文婕  梅佳俊  袁洁柔  平美丽  方  涛

中心603:张泽浩  杜欣宇  张  翀

中心604:杨思源  陆文俊

中心605:顾妮娜  沈宇诚  钟家俊  高宇浩  高  晶  皮海浪  周  倩

中心606:杨欣宇  徐  伟  孙正华  许尧俊  方  瑜  张维维  林云佳

周圩601:史宁伟

周圩602:李欣蕾

 

 

英语学科

 

三年级英语竞赛获奖名单 

团体优胜奖

中心302  周301  中心301

 

个人奖:

中心301: 文浩  沈天愉  屈嘉琪

中心302 韵瑶  张成泽  延婷  罗文杰  许一诺

中心303 成子涵  冯  婷

中心304 婧妍  张  洋  朱亚萍

中心305 唐智昊  胡佳慧  吴宇航  黄  婧

中心306 湘怡  蒋思阅

301: 王哲  盈盈  寻年历  

圩302: 姚诗 李闻杰 

 

 

 

四年级英语竞赛获奖名单

团体优胜奖:

中心401  中心403  401

 

个人奖:

中心401:袁洁雅  邵敬冉  依诺  潘佳辉  王邵嘉 黄溢鑫  朱云娜

中心402:方馨悦  自豪  蒋王远

中心403:朱翎博  吕毅阳  王欣艳  依雯 李盛晴

中心404:郭欣媛  文雨菲  冯  鑫  平  

中心405:许晨阳

中心406:侯子明

401:沈怡婷 王海玲 翁佳怡 刘可昕

圩402:高一帆  周明韩

 

 

五年级英语竞赛获奖名单 

团体优胜奖

中心502   中心501   中心504

 

个人

中心501: 陆贝尔 李钟伟 代星雨 潘佳怡 徐雨轩 宋伊健

中心502 哲恒 吴洪进 张靖涵 李天鑫 姜雨彤 顾天宇

中心503 歆薇 陆天仪 李  悦

中心504 斌飞 郑钱筠 朱宇彤 杨思甜

中心505: 德军

中心506 鸿宇 李心妍

周圩501: 戴家栋 李雪婷

 

 

六年级英语竞赛获奖名单

团体优胜奖:

周圩602  中心606  周601

个人奖:

中心601: 顾慧怡  徐  霞  陈依婷   周婧轶

中心602: 冉雪兰

中心603 顾佳秀  张泽浩

中心604 静怡  潘艺允   沈佳欣  杨思源

中心605 孙凯燕  刘欣宇   张  莹

中心606 方  瑜  陈秋毫   邱思佳  许尧   谢晴峰   孙正华

周圩601: 杨  逸  张思睿

圩602: 俞思婷  胥淑娴  全雨薇

                                                

 

科学学科 

 

三年级科学竞赛获奖名单

团体优胜奖:

周圩302  中心301   中心304

个人奖:

中心301:史冬辰  史圣健  常  卓  江文浩  王心怡  徐艺宸

中心302曹方睿  朱延婷  张志文  屈筱涛

中心303尚雨菲

中心304龚庆国  张  洋  徐雨婷  王婧妍  闫浩洋

中心305杨若涵

中心306朱湘怡  张俊哲

301王鑫博  姚莹莹

302姚诗雨  姚思君  王慧君  李闻杰

 

四年级科学竞赛获奖名单 

团体优胜奖:

中心406、中心401、中心402

个人奖

中心401潘佳辉  朱芸娜  侍通尧  王邵磊  袁洁雅  徐诗怡

中心402蒋王远  雷静怡  陈  远  陈熙媛

中心403叶明新  曾思胜  郭  奕  王馨艳  李星月

中心404冯  鑫  顾天宇  盛  婷  王思颖

中心405许晨阳  姜天豪  夏亿豪

中心406侯子明  黄艺丹  万  赟  徐伟杰  纪雨萱   闵嘉浩

圩401沈怡婷  石金慧  张玲美  沈欣怡

402高一帆  周明韩

 

年级科学竞赛获奖名单 

团体优胜奖:

中心501、中心503、中心504

个人奖

中心501李钟伟  徐雨轩  聂懂悦  宋伊健  金  宇  李香凝

中心502张靖涵  顾天宇  李天鑫  曾哲恒  乔  旭

中心503杨诗怡  张传杰  徐歆薇  黄  辉  王捧捧  熊诗琪

中心504郑钱筠  朱宇彤  陈思敏  陈康捷  褚若涵  吴超越

中心505戚俊浩

周圩502:张雨晨  缪冬元  叶欣瑶

 

年级科学竞赛获奖名单 

团体优胜奖:

中心602、中心606、周圩601

个人奖:

中心601靳逸臣  陈依婷  张雯雯  顾慧怡

中心602姜文婕  赵  锋  王潘颢  冉雪兰  梅佳俊  全毅磊

中心603罗  巧

中心604杨思源  郭仪成  沈佳欣  沈  阳  陆文俊

中心605:孙凯燕  方袆磊  陈星岩

中心606:杨欣宇  林云佳  胡  琦  方  瑜  金甜甜  孙正华

601杨  逸  张思睿  曾义鹏

602李玉晴

 

 

 

 

姑中心小学

2017年5月

 

【打印正文】

相关信息